Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Партнерство

наш баннер:

Профсоюз Безопасность


Гуманитарный университет профсоюзов

портал Мир безопасности

ДиПОО

Профсоюз ТВ

Работа в охране и безопасности

Профсоюзная жизнь

Поиск

Календарь новостей

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Статистика

Прасолов В.И.

 

Прасолов Валерий Иванович родился 2 июня 1956 года в городе Брянске.

В 1973 году, после окончания средней общеобразовательной школы №12 города Брянска, добровольно  поступил в Горьковское высшее зенитно-ракетное командное училище войск ПВО страны, которое с отличием закончил в 1976 году.

Службу проходил с частях и штабах ордена Ленина Московского округа противовоздушной обороны. За время службы в 1977 году с отличием и золотой медалью закончил Симферопольское высшее военно-политическое училище, в 1994 году с отличием закончил Российский государственный гуманитарный университет (диплом политолога, преподавателя политологии). В 1995 году в связи с организационно-штатными мероприятиями был уволен из рядов вооруженных сил в звании подполковника с должности старшего офицера пресс-службы Московского округа ПВО.

С 01.10.1994 по 01.03 1998 заочно обучался в аспирантуре Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (кафедра философии).

С 22.06 1995 по 14 12 1995 работал в должности охранника совместного российско-германского предприятия «Панинтер».

С15.12.1995 по 19.09.1996 г. возглавлял подразделение охраны Акционерного общества закрытого типа «РИФ».  По совместительству работал научным редактором общественно политического журнала «Воин»

С 20.09. 1996 по 13.08.2000 в частном охранном предприятии «СТО» работал заместителем начальника, а в последующем начальником отделения охраны.

С 14.08.2000 по 10.10 2001 возглавлял службу охраны в ООО ЧОП «СТО ГЕЛ».

С 11.10.2001 по 09.10.2007 работал начальником службы безопасности ОАО АКБ «Пробизнесбанк». По совместительству с 30.05 2003 по 31.12 2009 был генеральным директором ЗАО «ЧОП «Агентство «Сигнал».

По совместительству с 01.09.2007г. по 29.05 2012 г. работал преподавателем в НОУ Дополнительного профессионального образования «Школа охраны «Баярд».

С 31.12.2009 года по 21.01.2013 года работал генеральным директором ООО «Альянс Очаково».

В 2013 году заочно закончил Институт экономики и управления в промышленности по специальности экономика и магистратуру Московского технологического института по специальности Менеджмент.

28 июня 2011 года защитил кандидатскую диссертацию при Московском государственном областном университете, Кандидат политических наук.

В 2016 году присвоено ученое звание Доцент по специальности экономика и управление народным хозяйством.

С марта 2013 г. доцент кафедры «Анализ рисков и финансовая безопасность» Финансового университета при Правительстве РФ.

Автор и соавтор десяти учебно-методических пособий и более семидесяти научных статей в различных изданиях.